Медицина и здравоохранение.

25.01.2024

Сегодня 25.01.2024 в России отмечается Татьянин день и День студента. В  МБОУ "Шеметовская СОШ" в рамках плана воспитательной работы и проекта "Россия - мои горизонты" прошло занятие, посвященное этому дню и развитию одного из важнейших направлений - медицина и здравоохранение.

Ребята узнали, почему Татьянин день и День студента связаны между собой, какие обычаи и традиции были в царское время, последующих эпох, кому мы обязаны открытием первого университета, какой вклад внесён в развитие этого учебного заведения, какие существуют современные традиции у студентов.

Было отмечено, что сейчас на первый план выходит развитие медицины и здравоохранения, поразмышляли над тем, где и чему учиться по данному направлению. Ребята побывали на виртуальной экскурсии на выставке "Россия", посмотрели, как развивалась медицина в нашей стране, что ждёт ее в будущем, послушали мнение эксперта, поиграли в деловые игры и заполнили очередную карту профессий. Как будущие студенты учащиеся задумались над важностью данного направления деятельности для человечества, а кто-то уже высказал желание стать врачом.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 26.01.2024

Дата обновления: 26.01.2024

Дата публикации: 25.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».