«Моя будущая профессия – Программист/айтишник»

24.01.2024

24. 01.24г . на базе Центра поддержки предпринимательства состоялась встреча сотрудников школы программирования "Кибер One" со школьниками городского округа. На встречу приехали обучающиеся 5 гимназии, СОШ 19, СОШ 5 г. Пересвет, СОШ 7 г. Краснозаводск, Шеметовская. СОШ. Всего на встрече присутствовали 60 школьников. городского округа. Также на встрече присутствовали сотрудники телеканала "Радонежье" и газеты "Вперёд". Выражаем огромную благодарность сотрудникам школы программирования за интересную беседу.

 

Какие профессии сейчас востребованы в IT-сфере? Об этом узнали учащиеся седьмых, восьмых, девятых классов на семинаре, организованном Сергиево-Посадской Торгово-промышленной палатой в рамках проекта «Профориентация».

В конференц-зале Единого центра поддержки предпринимательства собрались те ребята, которые выбрали в профориентационных тестах специальность информационные технологии. В рамках проекта школьников познакомят с предприятиями округа.

«Наша задача в том, чтобы дети не просто познакомились с профессиями и выбрали дальнейший путь, а узнали, какие у нас есть предприятия, вакансии, какие предприятия готовы взять ребят на работу, обучить. Для того, чтобы ребята отучившись, возвращались в Сергиево-Посадский округ работать, жить, отдыхать», - отметила руководитель проекта по связям с общественностью «Единого центра поддержки предпринимательства» Дарья Трофимова

С актуальными IT-профессиями юношей и девушек познакомила руководитель школы программирования «Kiber One» Кристина Беликова.

#Росдетцентр
#Навигаторыдетства
#Россиямоигоризонты

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 26.01.2024

Дата обновления: 26.01.2024

Дата публикации: 24.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».