Всероссийский урок астрономии

13.11.2021

9 и 10 ноября в нашей школе прошел Всероссийский урок  астрономии.
Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – Астрономии.

Благодаря методическим материалам, предоставленным Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», у наших третьеклассников появилась возможность оказаться в космическом зоопарке, узнать, кто из землян побывал в космосе первым на самом деле. На занятии «Космический зоопарк, или Животные в космосе» ребята узнали о роли животных в научно-космических исследованиях, повысили свою естественно - научную грамотность. Учащиеся работали в группах, с азартом слушали и отвечали на вопросы викторины, а затем выполнили творческое задание - раскрасить собачку и создать свой космический зоопарк. Урок прошел интересно и увлекательно.

Учитель-организатор урока Петрякова С.Г., классный руководитель 3Б класса -  Куприна Е.Н.

В 9-10 классах темой урока были "Планеты Солнечной системы" и «Чудеса Галактики». В ходе урока был предусмотрен просмотр презентации, видеоролика и выполнение дидактических заданий в рабочем листке. Благодаря предоставленным материалам стало возможным узнать, почему звезды кажутся нам цветными, научиться находить на небе некоторые созвездия, познакомиться с удивительными сведениями о нашей галактике. Ребятам было интересно узнать, что наша планета Земля уникальна ещё и тем, что остальные планеты системы создают для нее космический щит-защиту от астероидов и комет. В ходе занятий учащиеся пришли к выводу о том, как велика и разнообразна своими планетами наша Галактика, насколько интересно изучать ее тайны.

Стоит особо отметить учащихся 10 класса нашей школы Надежду Гулигас, Веронику Полянину, Андрея Караваева, Анастасию Панину и Олесю Муратову, которые были не просто участниками мероприятия, но и активно помогали своим учителям при проведении уроков!Хочу такой сайт

Приятным бонусом для каждого стал сертификат участника Всероссийского урока Астрономии!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2021

Дата обновления: 13.11.2021

Дата публикации: 13.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».